descartes 利用申請書

年月日

descartes の利用を申請いたします。

\underline{氏名:}  \underline{所属:}
\underline{ローマ字氏名:}  \underline{アカウント名:}

\underline{指導教官名:}

※ descartes を利用するためには、 abel にアカウントを持っていることが原則となりますので、 abel のアカウントを持っていない方は、 abel のアカウントの申請を先に行ってください。

※ descartes のログイン名は abel, siegel のものと同じになります。